m_news




28 сен 2010

28 сентября 2010 г. в Москве в гостинице Администрации Президента Российской Федерации «Президент-Отель» состоялся Пятый Московский международный форум по вопросам безопасности на тему: «Общественная и государственная безопасность в условиях современных вызовов и угроз».

В Форуме приняли участие  более 400 человек, в том числе представители федеральных органов власти, силовых министерств и ведомств,  региональных органов власти, религиозных конфессий, общественных организаций,  иностранных государств, СМИ, бизнеса, научных и учебных центров.

Тема форума вызвала активную заинтересованность участников  со стороны государственных структур и общественных организаций. С докладами выступили более 60 человек.

На форуме выступил Председатель Совета НП НИЦ С.Бочков, который отметил, что в настоящее время произошли существенные изменения привычных понятий в области безопасности и геополитические условия, в которых необходимо реализовывать меры обеспечения безопасности. В связи с этим представляется целесообразным проведение ряда фундаментальных научно-исследовательских работ, с привлечением различных общественных организаций, где основным критерием должен стать уровень и качество жизни граждан Российской Федерации. При этом необходимо существенно расширить перечень критериев, по которым общественность мола бы оценивать достижимость целей при реализации стратегии обеспечения национальной безопасности до 2020 года.



Архив новостей