m_news




01 сен 2011

В соответствии с российским законодательством Некоммерческое партнёрство «Неправительственный инновационный центр» зарегистрировало в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии  систему добровольной сертификации «Интеллектуальная собственность и сервис» (СДС ИСС - Свидетельство о регистрации № РОСС RU.И818.04ФББ0).

Таким образом, на основании статьи 21 Федерального закона «О техническом регулировании НП «НИЦ» реализует права органа по сертификации на добровольной основе по инициативе Заявителя, в частности: 

- осуществляет подтверждение соответствия объектов интеллектуальной собственности; 

- выдает сертификаты соответствия на объекты, прошедшие добровольную сертификацию; 

- предоставляет заявителям право на применение знака соответствия; 

- приостанавливает или прекращает действие выданных им сертификатов соответствия.

СДС ИСС предназначена для организации добровольной сертификации результатов интеллектуальной деятельности и последующего введения их в экономический оборот.

Областью деятельности Системы является добровольное подтверждение соответствия следующих объектов: издательские проекты; мультимедийные продукты; научные произведения с применением любых технических средств или без таковых; литературные произведения, сценарии с применением любых технических средств и т.д.  Объекты, сертифицируемые в системе как интеллектуальная собственность, представляются в виде электронного документа.

Сертификация результатов интеллектуальной деятельности будет осуществляться на базе международных и национальных стандартов, а также стандартов организации.




Архив новостей