m_news




17 апр 2014



17 апреля 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему: «Развитие института саморегулирования: проблемы, пути их решения и перспективы».

В работе парламентских слушаний приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители профильных федеральных министерств и ведомств, представители саморегулируемых организаций и профессиональных ассоциаций бизнеса различных отраслей экономики, эксперты. НП «НИЦ» представляли Председатель Совета Бочков С.И., Генеральный директор Лазарев А.Н., Ответственный секретарь Партнерства Калинин Ю.Б.

В ходе парламентских слушаний обсуждены вопросы правоприменительной практики и развития законодательной базы в области саморегулирования, в том числе вопросы:

-   кодификация законодательства о саморегулировании, детализации норм, имеющих принципиальное значение для развития взаимоотношений хозяйствующих субъектов друг с другом и с государством;

-   развитие     механизмов     защиты от недобросовестного предпринимательства, в том числе защиты государственных интересов в отдельных отраслях экономики, ответственности  саморегулируемых организаций и их должностных лиц за нарушение требований законодательства,

-   совершенствование условий формирования и функций национальных объединений саморегулируемых организаций,

-   содержание федеральных стандартов деятельности саморегулируемых организаций.



Архив новостей