m_news




10 апр 2010

В Соглашении отмечается, что внеклассное изучение популярной литературы в школе, сегодня представляется важным направлением формирования гражданского мировоззрения. На детей и школьников сегодня обрушивается обильный поток различной информации, в число выходящих книг составляет тысячи наименований. Таким образом, молодежи, ещё не имеющей системной мировоззрения, трудно и практически невозможно ориентироваться в этом информационном океане.

Квалифицированная, профессиональная помощь в выборе современных авторов популярной литературы представляется сегодня не только востребованной, но и жизненно необходимой. Соглашением предусмотрено в рамках проекта «Популярная литература» организация и проведение встречи социально-ориентированных авторов современной популярной литературы с учащимися средних учебных заведений.

Эти встречи помогут учащимся выбрать верные ориентиры для выбора произведения для личного чтения. Они так же помогут преподавателям русского языка и литературы ориентировать, своих учеников, именно на те произведения современных авторов, которые положительно влияют на формирование гражданского мировоззрения

По взаимной договоренности с рядом средних учебных заведении, предполагается провести конкурс сочинении по внеклассному чтению произведении современной популярной литературы. Победителям конкурса будут вручены призы-книги с автографами авторов. 

 

 



Архив новостей