m_news




12 май 2010

В рамках программы «Популярная литература - национальный ресурс формирования гражданского мировоззрения» ученики школы № 1699 встретились со сверхпопулярным мастером фантастической прозы Романом Злотниковым. В 14 лет вопрос: «Кем я стану?» носит уже не абстрактный характер. Жёсткая,  жизненно – честная проза Романа Злотникова помогает в поисках ответа на этот вопрос. Элита начинается в школе.

В своих произведениях автор имеет однозначную позицию по будущему России, по механизмам выхода России в лидеры мирового развития в 21 веке. Роман Валерьевич, отдавший воинской службе 30 лет, убежден, молодой человек, не служивший в армии, не получит полноценного жизненного опыта. Автор открыл детям семейную «тайну», его сын обязательно пройдёт воинскую службу. Армия формирует характер, даёт неоценимый жизненный опыт на всю будущую жизнь. В  доказательство Злотников привёл в пример опыт формирования английской элиты: без армейской службы возможность занятия высокой государственной должности крайне маловероятна.

Школьники получили ответ и на вопрос: «Где лучше жить – в России или заграницей?». Роман убеждён, для подлинного гражданина жизнь возможна только на Родине. Ну, а учиться, повышать квалификацию, просто отдыхать можно и за рубежом. И, опять, пример из собственной семейной жизни. Со своим сыном, автор побывал в 15 странах мира, на всех континентах Земли.

В новом учебном году школьников ждут встречи с другими авторами популярной литературы

Фото:

image007image001image003image005



Архив новостей